benedikt
Site Admin
|
Nächste Sendung: Samstag, 30. April um 21.00 Uhr auf TV 5 Monde - mit
Spicy Circus - Trampolin mit Haus Beth & Martin - Strapaten Tim Silver - Illlusionen Bernard Bilis - Zauberei Dani Lary - Illusionen Charlie Mag - Magie Irish Celtic - Stepptanz Alain Choquette & "Cats" - Magie Trio Brodway - Partnerakrobatik Andrey Romanovsky - Klischnigg Le siffleur & son quatuor à cordes - Musik David Larible - Clownerie Les 7 doigts de la main - Akrobatik Pierric - Magie Restaurant - Komik |
||||||||||||
|
benedikt
Site Admin
|
Nächste Sendung: Samstag, 28. Mai um 21.00 Uhr auf TV 5 Monde - mit
Cirque du Soleil's Varekai - Akrobatik Gamaarjobat - Komik Fyodor - Leiterbalance Alexis Arts - Illusionen Spicy Circus - Trampolin Bernard Bilis - Zauberei Pavlov's - Peitschen Enzo Weyne - Magie Chu Chan Ho - Diabolo Fumagalli & Daris - Clownerie Kim Hyun Joon - Zauberei Messoudi Brothers - Partnerequilibristik Mozart Group - Musikburlesque Face Team - Basketballshow Ekenah Claudin - visuelle Show Alain Choquette - Mentalmagie Cirque Alexis Gruss & Les Farfadais - Pegase & Icare: Reiterei & Luftakrobatik Dani Lary - Illusionen |
||||||||||||
|
benedikt
Site Admin
|
Nächste Sendung: Samstag, 03. September um 21.00 Uhr auf TV 5 Monde - mit
Black Blues Brothers - Akrobatik Tony Chapek - Magie Alexandra Levistskaya - Hula Hoop Yunke - Magie Les Chicagos - Kaskaden Bernard Bilis - Zauberei Gunther Sacckman Jr - Ratten Viktor Kee - Jonglage Erix Logan - Illusionen Dominic Lacasse & Karen Goudreault - Mast Julius Frack - Magie Duo Splash - Trapez CS Choi - Magie Trio Stoian - russischer Barren Alain Choquette - Magie Duo Miracle - Hand auf Hand Martyn Chabry - Quick Change Dani Lary - Illusionen |
||||||||||||
|
benedikt
Site Admin
|
Nächste Sendung: Samstag, 08. Oktober um 21.00 Uhr auf TV 5 Monde - mit
Truppe Malevo - Bola Timothy Trust - Illusionen Desire of Flight - Strapaten Aaron Crow - Extremstunts Gunther Sacckman Jr. - Ratten Bernard Bilis - Zauberei Cirque Le Roux - Handvoltigen Inmotion - Jo-Jo Ding Yang - Magie mit Tauben Les Rossyann - Musikalclownerie Back Blues Brothers - Akrobatik Circustheater Bingo - Akrobatik Den Den - Magie Cirka Cuba - Luftakrobatik Alain Choquette - Magie Boris Nikishkin - komische Equilibristik Dani Lary - Illusionen |
||||||||||||
|
benedikt
Site Admin
|
Nächste Sendung: Samstag, 28. Januar um 21.00 Uhr auf TV 5 Monde - mit
Georgian Arrow - georgischer Tanz Livio Tudor - Tellerdrehen mit Hund Victor Moiseev - Objektmanipulation Raymond Crowe - Komik Malevo - Bola Bola Bernard Bilis - Zauberei Ernesto Planas - Magie Chilly and Fly - Fangstuhl Ruben Vilagrand - Magie Machine du cirque - koreanische Wippe Timothy Trust - Illusionen Cirka Cuba - Pole Bello Nock - Clownerie Red Bull Flying Illusion - Hip Hop Shezan - Magie Desire of Flight - Strapaten Katerina Abakarova - Strapaten Dani Lary - Illusionen - mit Dank an Emily - |
||||||||||||
|
benedikt
Site Admin
|
Nächste Sendung: Samstag, 13. Mai um 21.00 Uhr auf TV 5 Monde - mit
DDC - Breakdance Yunke - Illusionen Troupe Hebei - Fahrradakrobatik Éric Leblon - komische Magie Salut Salon - Musik Bernard Bilis - Zauberei Hiroki Hara - Magie Cirque national de Chine - Vasenjonglage Fumagalli & Daris - Clownerie A&A - Partnerakrobatik Vlad Olandar - Katzen Victor Moiseev - Jonglage Anne Klinge - Fußtheater Cirka Cuba (Cirque Phénix) - russischer Barren Yasuda - Magie Livio Tudor - Tellerdrehen mit Hund Evelyne & Shannon - Trapez Dani Lary - Illusionen |
||||||||||||
|
benedikt
Site Admin
|
Nächste Sendung: Samstag, 10. Juni um 21.00 Uhr auf TV 5 Monde - mit
Legion - russische Schaukel Nestor Hato - Magie Kerol - Clownerie Acrobatic Quartett Prilepin - Partnerakrobatik & Handvoltigen Bernard Bilis - Zauberei Human’s - Hip Hop Hakan Berg - komische Magie Chi Han - Diabolo Quiddlers - Komik Truppe Teslenko - Jonglage Amazonian Duo - Hand auf Hand Craig & Elizabeth - Illusionen Sky Angels - Zahnhang Dani Lary - Illusionen |
||||||||||||
|
benedikt
Site Admin
|
Nächste Sendung: Samstag, 24. Juni um 21.00 Uhr auf TV 5 Monde - mit
Bayramukov - Fasttrack Christian Farla - Illusionen Les Pellegrini - Partnerakrobatik Master of Hellfire - Comedy Human's - Hip Hop Bernard Bilis - Zauberei Macaggi Valla Bertini - Einrad Mike Sanger - Hunde Rafael - Magie Trio Stynka - russischer Barren Alena Ershova - Equilibristik & Hula Hoop Vocal Sampling - Gesang Jeton - Jonglage Kristef Brothers - Hand auf Hand Duo Parshin - Luftperche Dani Lary - Illusionen Sky Angels - Zahnhang |
||||||||||||
|
benedikt
Site Admin
|
Nächste Sendung: Samstag, 29. Juli um 21.00 Uhr auf TV 5 Monde - mit
Mask - Handvoltigen Pavel Viakin & Bär Tima Gong - Magie Novruzov Brothers - Kaskadeure Kim Young Min - Magie Bernard Bilis - Zauberei Tap Factory - Stepptanz Giang Brothers - Hand auf Hand Adrien Wild - Magie Cirque La Compagnie - Mast & koreanische Wippe Bellini - komische Zauberei Deadly Game - Kunstschütze Robot Boys - Pantomime Duo Vilja - Kontorsion Jimmy Saylon - Illusionen Dundu - Marionetten Andreeva Maria - Luftakrobatik Dani Lary - Illusionen |
||||||||||||
|
benedikt
Site Admin
|
Nächste Sendung: Samstag, 26. August um 21.00 Uhr auf TV 5 Monde - mit
Jump’n Roll - Stelzensprünge Natalie & Eli - Quick Change Heejin - Kontorsion Vocal Sampling - Gesang Jimmy Delp - Magie Bernard Bilis - Zauberei BMX Freestyle - Fahrradakrobatik Ottavio Belli - Magie - Les Mangeurs de lapins - Komik Jonathan Goodwin - Kunstschütze Legion - Balancen Soria Ieng - Magie Les Virtuoses - Musik Wild - Handvoltigen Julien Cross - Magie Mike & Pascale - Hunde Adriana & Sarah Togni - Trapez Dani Lary - Illusionen |
||||||||||||
|
benedikt
Site Admin
|
Nächste Sendung: Samstag, 30. September um 21.00 Uhr auf TV 5 Monde - mit
"Best of" der aktuellen Staffel |
||||||||||||
|
benedikt
Site Admin
|
Nächste Sendung: Samstag, 14. April 2018 um 21.00 Uhr auf TV 5 Monde - mit
Bikers Cheban - Akrobatik auf Reifen Magic unlimited - Illusionen Felice Aguilar - Tanzkontorsion Arturo Brachetti - Komik Rodrigue Funke & Hund Loulou Bernard Bilis - Zauberei Acro Army - Handvoltigen Rob Torres - Clownerie Melody of Balance - Equilibristik Diabolos Walker - Diabolo Hakan Berg - komische Zauberei Cirkafrika - Hand auf Hand Flying Bebop - Drohnen Christian Farla - Illusionen Alain Alegria - Washingtontrapez Hannah - Zauberei Tiffani Williams & Axel Osborne - Tanzakrobatik Sean & John - Stepptanz Dani Lary - Illusionen |
||||||||||||
|
benedikt
Site Admin
|
Nächste Sendung: Samstag, 12. Mai 2018 um 21.00 Uhr auf TV 5 Monde - mit
I Team - Trampolin mit Haus Andrew Basso - Illusionen Troupe Bingo - Akrobatik Roland Duss - Seelöwe Jean-Pierre Blanchard - Schnellzeichner Bernard Bilis - Zauberei Kenny Thomas - Trial Magic Unlimited - Illusionen Burl - Seifenblasen Troupe Irish Celtic - Stepptanz Zack & Stan - Zauberei Schuang Jian Zhao - Equilibristik Gustavo Raley - Illusionen Cirkafrika - koreanische Wippe Salut Salon - Musik Martons Brothers - Hand auf Hand Jean-Luc Bertrand - Zauberei Ailona Lukyanova - Hula Hoop Diavolo - Akrobatik Dani Lary - Illusionen |
||||||||||||
|
benedikt
Site Admin
|
Nächste Sendung: Samstag, 22. September 2018 um 21.00 Uhr auf TV 5 Monde
Jubiläum: 20 Jahre "Le Plus Grand Cabaret du Monde, Spezialsendung aus Monaco - mit Hans Klok - Illusionen Strahlemann & Söhne - Jonglage Truppe Zurcaroh - Akrobatik Bernard Bilis - Zauberei Tony & Jordan - Illusionen Truppe aus Zhejiang - Antipoden, Akrobatik Jigalov & Oleg - Clownerie Revolution Gauchos - Boleaderos SOS & Victoria - Quick Change Vincent C - Illusionen Duo Flame - Hand auf Hand Shin Lim - Zauberei Die Maiers - komisches Trapez Jean-Pierre Blanchard - Schnellzeichner Dani Lary - Illusionen |
||||||||||||
|
TV-Tipp: Le plus plus grand cabaret du monde |
|
||
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBStyles.com | Styles Database.
Content © Chapiteau.de-News
Design by phpBBStyles.com | Styles Database.
Content © Chapiteau.de-News